понедельник, 27 декабря 2010 г.

Темы для блога

Год заканчивается, и для меня очевидно, что полезных заметок в этом году больше не будет. Подводить какие-либо итоги пока рано, однако для себя делаю замечание: заметки не последовательны. Наверное надо наметить план, о чём бы хотелось мне рассказать. И что нужно сделать в блоге.

Итак, темы для блога.

А также:

  • Страница “Содержание”
  • Страница “Обо мне

Это пока всё, что пришло в голову. Возможно список будет пополняться – для этого будет отдельная страница с содержанием.

И на последок. Моя давняя программерская мечта: написать логическую игру. Название и смысл игры пока промолчу. Основной сложностью игры является то, что игровое поле нельзя поделить на равные ячейки. В связи с этим возникает ряд трудностей: визуализация игрового поля; определение “веса” ячейки поля, в зависимости от её положения, и т.п. По-любому, написание игры придётся начать с написания редактора игрового поля, а для этого нужна нормальная библиотека для работы с векторной графикой (библиотеку наконец-таки я выбрал месяц назад, об этом – в отдельной заметке с обзором). В общем, на всё это нужно время, которого как всегда не хватает…

 

Друзья и гости, если у Вас есть какие-либо пожелания, предложения или замечания – не стесняйтесь, пишите! Также Вы в силах повлиять на последовательность публикации заметок. Всех с Наступающим!

0 коммент.:

Отправить комментарий

.

.